loader
Esqueci minha senha

INSTITUIÇÕES PARCEIRAS

Filtros de pesquisa
Centro Cultural Brasil-Estados Unidos CCBEU Franca
Coordenador: Gilmar da Silva Mattos

gilmar@ccbeufranca.com.br

Avenida Major Nicácio 1907 Cidade Nova - FRANCA/SP, 14401-135

(16) 3724-4300

(16) 98131-9550

Centro Cultural Brasil-Estados Unidos CCBEU Lins
Coordenador: Erika da Silva Pinto

erika.silva.pinto@hotmail.com

Avenida José Ariano Rodrigues 767 Jd. Ariano Jardim Ariano - LINS/SP, 16400-400

(14) 3522-2245

(14) 98111-1474

Centro Cultural Brasil-Estados Unidos CCBEU Sorocaba
Coordenador: Noemi Benevenuto Fontão

education.usa@ccbeu.org

Avenida Moreira César 124 Centro - SOROCABA/SP, 18010-010

(15) 3388-1529

(15) 99696-3566

Centro Cultural Brasil-Estados Unidos CCBEU Tupã
Coordenador: Érika Carvalho

erika@ccbeut.com.br

Rua Guaranis 1775 Centro Tupã Centro - TUPÃ/SP, 17605-050

(14) 3496-1615

(14) 99850-1625

Instituto Cultural Brasil-Estados Unidos ICBEU São José dos Campos
Coordenador: Juliano Eduardo Teixeira dos Santos

juliano@icbeusjc.com.br

Avenida Paulo Beker 27 São José dos Campos Vila Adyana - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP, 12243-610

(12) 3203-1000

Secretaria de Educação São Paulo
Coordenador: Cassia Moraes Targa Longo

00.000.000/0000-00

cassia.santos@educacao.sp.gov.br

Praça da República 55 República - SÃO PAULO/SP, 01045-903

(11) 2075-4942

Secretaria de Estado da Educação, do Esporte e da Cultura Sergipe
Coordenador: Gilcélia Ferreira Melo

gilcelia.melo@seed.se.gov.br

Rua Gutemberg Chagas 169 Inácio Barbosa - ARACAJU/SE, 49040-780

(79) 3194-3336

(79) 99974-2855

Secretaria da Educação, Juventude e Esportes Tocantins
Coordenador: Janaína Tomasi Almeida Dal Molin

00.000.000/0000-00

janainamolin@seduc.to.gov.br

Praça Girassóis s/n Esplanada das Secretarias Plano Diretor Norte - PALMAS/TO, 77001-910

(63) 3218-1419

(63) 99211-9353

Secretaria de Estado de Educação Pará
Coordenador: Diana Barbosa Gomes Braga

diana.braga@seduc.pa.gov.br

Rodovia Augusto Montenegro s/n km 10 Icoaraci Tenoné - BELÉM/PA, 66820-000

(91) 3201-5019

(91) 99242-2325

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Rio Grande do Norte
Coordenador: Samuel de Carvalho Lima

00.000.000/0000-00

samuel.lima@ifrn.edu.br

Rua Dr. Nilo Bezerra Ramalho 1692 Tirol - NATAL/RN, 59015-300

(84) 4005-0778

(84) 4005-0771

Instituto Cultural Brasileiro Norte-Americano - ICBNA
Coordenador: Natália da Silva Matte

00.000.000/0000-00

natalia.matte@cultural.org.br

Rua Riachuelo, 1257 - PORTO ALEGRE/RS,

(51) 9712-8127

(51) 9199-4949